Российский сервис ЦИАН подал заявку для проведения IPO на бирже Нью-Йорка

В 2020 году ЦИАН занял 16-е место в рейтинге двадцати самых дорогих компаний рунета с оценкой в $115 млн
Автор: 14.10.2021 Обновлено: 14.10.2021 13:02
Сервис по аренде и продаже недвижимости ЦИАН, контролирующий более 20% российского рынка, подал регистрационные документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) для проведения первичного публичного размещения акций (IPO) на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), сообщает издание РБК.

Компания планирует разместить американские депозитарные акции (ADS), которые будут торговаться под тикером CIAN.

ЦИАН также подаст заявку на листинг ADS на Мосбирже.

Организаторами размещения выступают Morgan Stanley, Goldman Sachs International, JPMorgan, BofA Securities, «Ренессанс Капитал», АО «Райффайзенбанк», «Тинькофф» и «ВТБ Капитал».

Основатель Elbrus Capital (один из акционеров ЦИАН) Дмитрий Крюков сообщил изданию Bloomberg, что компания на IPO рассчитывает на оценку в $1 млрд.

По версии Forbes, ЦИАН в 2020 году занял 16-е место в рейтинге двадцати самых дорогих компаний рунета с оценкой в $115 млн. Портал содержит 2,5 млн объявлений, а его аудитория составляет 19 млн уникальных пользователей в месяц.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА