Боевики «Боко харам» присягнули на верность «Исламскому государству»

The Epoch Times23.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Боевики «Боко харам» принесли клятву верности «Исламскому государству» (ИГ), сообщает НТВ со ссылкой на аудиозапись в Twitter, размещённую «Боко харам».

Предположительно, голос за кадром пренадлежит лидеру нигерийской группировки Абубукару Шекау. В сообщении говорится, что «Боко харам» присягает на верность лидеру ИГ Абу Бакру аль-Багдади.

Если сообщение окажется достоверным, то «Боко харам» станет самой большой группировкой, которая присоединилась к ИГ. Нигерийское террористическая организация насчитывает около шести тысяч боевиков.

Члены группировки «Боко харам» известны своей жестокостью. Более пяти лет они терроризируют Нигерию, убивая и угоняя в плен людей, в том числе и детей.

Эксперты не удивлены присоединением «Боко харам» к ИГ. Лояльность к сирийским террористам испытывают многие исламские группировки Пакистана, Афганистана и Северной Африки.

«Исламское государство» и «Боко харам» являются террористическими организациями, их деятельность в России запрещена.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА