Боевики «Исламского государства» обезглавили японского заложника

The Epoch Times27.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Боевики  «Исламского государства» обезглавили японского заложника Кэндзи Гото. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на интернет-ресурс группировки.

На сайте боевики выложили видео, на котором происходит обезглавливание заложника. Японские власти проверяют материал на подлинность.

Ранее японское правительство заявило, что переговоры с террористами зашли в тупик. «Исламское государство» требовало обмена журналиста и пилота ВВС Иордании на террористку Саджиду ар-Ришауи. Срок ультиматума истёк в четверг вечером, и с тех пор вестей от боевиков не было.

Иордания потребовала от террористов доказательств того, что пилот, которого предлагалось обменять на Саджиду ар-Ришауи, всё ещё жив. Однако доказательства так и не были получены.

Если видео окажется подлинным, то Кендзи Гото станет вторым японцем, казнённым в плену «Исламского государства». Ранее был казнён японский заложник Харуна Юкава.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА