Более 10 000 велосипедистов проехались по Садовому кольцу (видео)

The Epoch Times30.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

[fvplayer src=»http://kpkend.epochtimes.ru/video/201406/29/2014-06-29T131827Z_1_LOVEA5S10YQAG_RTRMADV_STREAM-2000-16X9-MP4_RUSSIA-CYCLING-PARADE-O.MP4″ splash=»https://www.epochtimes.ru/eet-content/uploads/2014/06/2014-06-29T131827Z_1_LOVEA5S10YQAG_RTRMADV_STREAM-2000-16X9-MP4_RUSSIA-CYCLING-PARADE-O.jpg»]

В воскресенье в Москве прошёл третий ежегодный Велопарад, в нём приняли участие более 10 тысяч человек. Велосипедисты выступали за развитие велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах.

Более десяти тысяч велосипедистов прокатились в воскресенье по Садовому кольцу, выступая за развитие велосипедной инфраструктуры и равноправное использование дорог.

АНТОН, ВЕЛОСИПЕДИСТ:

«Просто, чтобы инфраструктура в Москве развивалась, велоинфраструктура , чтобы больше велодорожек было».

КАТЯ, ВЕЛОСИПЕДИСТКА:

«Чтобы показать автомобилистам, что мы тоже имеем право ездить по дорогам».

На этот раз не заметить на дорогах велосипедистов водители просто не могли.

ГЕОРГИЙ, ВЕЛОСИПЕДИСТ:

«Все машины на встречке сигналили, радовались. Около парка культуры даже сделал пять с водителем встречной ауди, красивая такая машина, весёлая девушка».

Велопарад прошёл в Москве уже в третий раз, но впервые по новому маршруту: его разработали с учётом обращений велосипедистов в столичный департамент транспорта. Всего дистанция велопарада растянулась на 16 километров.

Принять участие в заезде могли все желающие старше 14 лет. Многие участники специально приехали из других городов, и даже стран. Ветераны велодвижения отмечали, что с каждый годом в Москве становится всё больше велосипедистов.

БОРИС, ВЕЛОСИПЕДИСТ:

«Я 10 лет езжу на велосипеде, и за последние 10 лет велосипедистов стало намного больше».

ИЛЬЯ, ВЕЛОСИПЕДИСТ:

«Ну, если не считать самых серьёзных морозов, которые бывают, во всём остальном город Москва предназначен для велосипедов, это удобный вид транспорта».

Никаких ограничений ни по типу велосипедов, ни по костюмам участников не было, а творческий подход в выборе велоаксессуаров организаторы активно приветствовали.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА