Более 100 тысяч человек эвакуированы в Малайзии из-за наводнения

The Epoch Times16.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Новости. Малайзия, 26 декабря. /epochtimes.ru/. В Малайзии из-за сильного наводнения, вызванного муссонными дождями, в пяти штатах эвакуированы более 100 тысяч человек, сообщает Bernama.

Наиболее опасной сложилась ситуация в штатах Паханг и Келатан, где за последние сутки эвакуировали более 35 тысяч человек. Эвакуация проводится также в штатах Тренгану и Перак. Уровень воды в реках региона превышает допустимые параметры на метр, перекрыты дороги и железнодорожное сообщение.

Глава правительства страны Наджиб Тун Разак пытается не допустить человеческих жертв, и распорядился об увеличении помощи пострадавшим. Однако он отметил, что из-за быстрого поднятия уровня воды в реках спасатели не везде успели эвакуировать людей, которые остались отрезанными от помощи ввиду нелётной погоды.

Более 100 туристов оказались заблокированными в гостинице штата Паханг, их эвакуация была остановлена из-за дождей и тумана. В пятницу спасательные работы будут продолжены. Среди туристов есть граждане Франции, Германии, Канады.

Пяти наиболее пострадавшим штатам правительство Малайзии выделило более 14 млн долларов. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА