Более пятисот москвичей пострадали от укусов клещей в апреле

The Epoch Times07.05.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Новости. Москва, 7 мая. Около пятисот человек, пострадавших от укусов клещей, обратились в апреле в столичные клиники. В столичном регионе раньше времени наступил пик активности клещей.

Биологический пик активности клещей приходится на май-июнь. Большинство обращений в клиники регистрируется как раз в этот период. К середине июня активность клещей падает.

Традиционно, начиная с апреля, специалисты обследуют территории парков и в наиболее заселённой клещами местности вывешивают предупредительные щиты. Медики призывают граждан на период активности клещей быть в лесу более осторожными и надевать плотную одежду, отправляясь за город.

Клещи обитают в лесной подстилке, а когда готовы к атаке, то выползают на траву или на невысокие кустарники. Клещи являются переносчиками энцефалита, баралиоза и эрлихиоза, поэтому в случае укусов нужно обязательно обратиться в травмпункт и отдать укусившее насекомое на исследование.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА