Более трети профессиональных футболистов страдают от депрессии

The Epoch Times13.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) пришла к выводу, что более трети профессиональных футболистов страдают от депрессии и других психологических проблем.

Специалисты провели опрос, в котором приняли участие 607 действующих и 219 бывших футболистов. Из действующих игроков 38% сообщило о чувстве депрессии. Среди бывших футболистов этот показатель составил 35%. Кроме того, 9% и 25% соответственно признались, что злоупотребляли алкоголем, а 4% и 11% рассказали, что курят.

Исследование также показало взаимосвязь между серьёзными травмами и депрессией. Те респонденты, которые перенесли три и более травм, в два-четыре раза чаще указывали на психологические проблемы.

Ранее специалисты также проводили подобное исследование. Опрос, проведённый в 2013 году, показал, что  у 26% футболистов имелись  определённые психологические проблемы.

Источник: lenta

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА