Больная раком девочка поставила на окно табличку с просьбой принести ей пиццу. 5 студентов не смогли пройти мимо и ничего не сделать

The Epoch Times30.06.2020 Обновлено: 22.10.2021 19:14

В 2015 году 12-летнюю Лекси Браун положили в Детскую больницу Mattel при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (UCLA), после того как таблетки для химиотерапии, которые она принимала из-за повторяющихся опухолей в лёгких, вызвали сбои в сердце.

Чтобы отвлечься от плохих мыслей, Лекси и её мама решили поставить табличку в окне больницы с просьбой принести пиццу, сообщает NBC News.

Вскоре члены студенческого клуба, расположенного напротив больницы, увидели табличку и решили исполнить это небольшое желание.

«Пришли пять парней с гитарой, дюжиной роз и принесли коробку с пиццей», — сказала мама Лекси, Лиза.

«Они представились и сказали, что увидели табличку, поэтому пришли. Ребята пробыли полчаса, спели песню, и я разревелась. Не могла поверить, что эти люди здесь ради моего ребёнка. Мы их даже не знаем, это парни от 18 до 24 лет. Просто невообразимо!»

Один из них, Кристиан Вехри, объяснил в интервью CBS Los Angeles, что «один из наших принципов — быть настоящими джентльменами, поэтому мы стараемся делать всё возможное, чтобы помочь».

Услышав, что Лекси любит футбол, один из участников привёл целую футбольную команду!

Более того, игроки из других спортивных команд вскоре последовали их примеру и тоже посетили Лекси.

Ребята также написали имя Лекси на крыше своего клуба, когда украшали его к празднику.

«Они велели мне повернуться и посмотреть в окно, и я увидела своё имя на крыше! — сказала Лекси. — Это было здорово! Я не думала, что такое когда-нибудь случится!»

К сожалению, девочка скончалась в мае 2016 года. Но перед смертью успела собрать 90 000 $ (5 981 580 руб.), чтобы помочь детям, страдающим от рака.

Трогательная история Лекси показывает, как люди могут бескорыстно помогать и поддерживать друг друга. Доброта и участие незнакомцев наполнили последние месяцы жизни девочки.

 

Источник: NTD Television

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА