Большая группа японских политиков посетила храм Ясукуни

The Epoch Times28.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Токио, 24 апреля. Японские политики 22 апреля группой из 146 человек посетили храм Ясукуни, в котором помещены таблички с именами японских воинов, погибших во всех войнах, которые вела Япония. В честь умерших были вознесены молитвы.

Среди прочих здесь хранятся таблички с именами военнослужащих, которые участвовали во Второй мировой войне. За рубежом они считаются военными преступниками.

До недавнего времени японские политики никогда не посещали этот храм, показывая своё негативное отношение к милитаризму. Однако после того как к власти пришёл Синдзо Абэ, руководитель либерально-демократической партии Японии, политики время от времени стали наносить визит в храм и возносить молитвы покоящимся там душам.

Эти визиты в храм Ясукуни осуждаются соседними странами Южной Кореей и Китаем, которые пострадали от оккупации Японией в период Второй мировой войны. Они рассматривают эти визиты, как поворот в сторону милитаризма. Против этих визитов выступает и Барак Обама, который активно содействует улучшению отношений между Токио и Сеулом.

Как известно, в последнее время правительство Японии во главе с Синдзо Абэ приняло курс на развитие военной промышленности страны. По мнению премьер-министра Японии, развитие военной промышленности поможет стране выйти на мировой рынок военной техники, тем самым усилить экономику страны, а также придать вес Японии на международной арене. Прежняя политическая доктрина запрещала Японии производить наступающее вооружение и играть более значительную роль на международном рынке вооружений.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА