Больше всего туристов летом примут Сочи и Алушта

The Epoch Times01.06.2021 Обновлено: 30.12.2021 13:40

Самыми загруженными курортами лета 2021 года станут Сочи и Алушта, по словам вице-президента Ассоциации туроператоров России Ильи Уманского. Выводы основаны на данных 1 июня. Об этом сообщает «Лента.ру».

В Сочи выкуплены места в 71% отелей, в крымском городе Алушта оплачено 70% мест размещения для туристов. На третьем месте по загруженности Анапа — 68%.

В июне в городах-курортах забронировано 90% всех путёвок. Уманский считает, что положительное влияние на спрос оказал туристический кэшбек на поездки внутри страны. В июле и августе остаётся больше свободных мест в гостиницах, поэтому россияне ещё могут приобрести путёвки.

По стоимости дешевле всего отдыхать в июне. Средняя стоимость тура в Сочи составит в первый месяц лета 39 тыс. рублей, в Анапу — 39,9 тыс., в Геленджик — 37,4 тыс., а в Крым — 42,4 тыс.

Напомним, 26 мая в России стартовал летний туристический кэшбек. Родители смогут отправить детей в детский лагерь, получив обратно 50% стоимости путёвки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА