Младенцев перепутали в больнице. Молодые мамы выяснили это через 5 месяцев

The Epoch Times11.10.2018 Обновлено: 18.10.2021 21:55

24-летняя Франсьелли Монтейро Гарсия и 25-летняя Эривания Данфель рожали в один день в Региональной больнице Альберта Сабина в Бразилии. Женщин выписали, и мамы с младенцами поехали домой, где и заподозрили неладное. На малышах оказались браслеты с чужими именами, пишет dailymail.co.uk.

Франсьелли первой обратилась к врачам с вопросом, и медики успокоили маму. По их словам, перепутали не детей, а неверно написали имена женщин на бирках. Посоветовали подождать, пока позвонит Эривания, имя которой было указано на бирке ребёнка Франсьелли.

Эривания не позвонила. Женщина не знала, что на бирках пишут имя матери. Молодая мама подумала, что это может быть имя акушерки, принявшей роды, и спокойно выкинула бирки.

Но Франсьелли не покидало ощущение, что сын не её.

Через пять месяцев женщины случайно встретились в детской больнице в очереди на плановый осмотр к педиатру.

«Сразу заметила, что ребёнок Эривании имел наши фамильные черты и похож на моего мужа», — вспоминает Франсьелли.

Мамы разговорились. Франсьелли поделилась своими опасениями насчёт детей.

Эривания ужаснулась: «Никто не заберёт у меня ребёнка. Не могу представить, чтобы мой сын оказался чужим. Купала его, смотрела, как он учится ползать. Наблюдала, как он растёт каждую минуту, каждый день, а теперь его могут отобрать, ведь он мне неродной».

Тем не менее женщины решили сделать тест ДНК. Результаты теста подтвердили сомнения.

Франсьелли была убита горем: «Мир рухнул. Я люблю ребёнка, которого растила, но хочу, чтобы мой биологический сын вернулся ко мне как можно скорее».

«Главное — это дети. Если обмен произойдёт, они нуждаются в психологической поддержке, поскольку этот случай принёс много горя», — отметил адвокат Герсон Луис Северо.

Мамы постоянно общаются друг с другом, чтобы не травмировать малышей при обмене.

В больнице отрицают ошибку: «Существуют процедуры, которые исключают вероятность подмены детей. Однако будем ждать результатов судебного разбирательства и начнём расследование, если результат исследования подтвердит, что младенцев перепутали».

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА