Брисбен выиграл тендер на проведение Олимпийских игр 2032 года

The Epoch Times23.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Брисбен примет Олимпийские игры 2032 года, что сделает Австралию в третий раз страной-хозяйкой глобального спортивного события после Мельбурна в 1956 году и Сиднея в 2000 году.

Премьер-министр Квинсленда Аннастасия Палащук сделала заявление в среду из Токио, куда отправилась, чтобы представить Международному олимпийскому комитету (МОК) заявку от Брисбена (столицы штата Квинсленд) на Олимпиаду 2032 года, что вызвало некоторые споры с учётом закрытия международных границ Австралии.

Брисбен выиграл тендер на проведение Олимпийских игр 2032 года

Премьер-министр Квинсленда Аннастасия Палащук обращается к средствам массовой информации по прибытии в аэропорт Ханэда в Токио, Япония, 19 июля 2021 г. (Getty Images)

«БРИСБЕН 2032!!!» — написала она в «Твиттере» в среду вечером.

«Большинство членов Международного олимпийского комитета отдали свои голоса на 138-й сессии Олимпийского комитета в Токио и выбрали Квинсленд местом проведения величайшего спортивного мероприятия в мире».

«Все жители Квинсленда могут гордиться этим историческим моментом».

«Это исторический день не только для Брисбена и Квинсленда, но и для всей страны», — сказал премьер-министр Австралии Скотт Моррисон в заявлении в среду вечером.

Только глобальные города могут обеспечить проведение Олимпийских игр, поэтому это достойное признание положения Брисбена в нашем регионе и во всём мире.

Это также знаменует важный скачок вперёд для Австралии, поскольку мы смотрим на важные события, которые фиксируют экономический рост и социальные выгоды, которые будут отражаться на долгие годы.

Мы знаем, что влияние на Сидней более двух десятилетий назад было преобразующим. Теперь мы можем ожидать того же для Брисбена и сообществ по всему Квинсленду.

Это замечательный день для жителей Квинсленда и австралийцев во всём мире».

Это решение МОК было предсказано ещё в феврале, когда Комитет назвал Брисбен предпочтительным кандидатом.

В Играх будет использоваться существующая спортивная инфраструктура, построенная для Игр Содружества 2018 года.

«Олимпийские игры 2032 года станут одним из наших самых масштабных проектов по созданию рабочих мест, добавив 91600 рабочих мест в Квинсленде», — написал он в Facebook 21 июля.

Моррисон также сказал, что Игры принесут более 8,1 млрд долларов в экономику Квинсленда.

«Это включает дополнительную торговлю и туризм на 4,6 млрд долларов, в чём остро нуждается наша экономика, и 3,5 млрд на социальные выплаты, включая здравоохранение, волонтёрство и общественные блага».

Глава Олимпийского комитета Австралии (АОК) Джон Коутс заявил в феврале, что проведение Игр будет стоить около 4,5 млрд $, при этом МОК внесёт около 2,5 млрд и около 1 млрд будет получено от продажи билетов и спонсорства для покрытия других расходов.

Премьер-министр Скотт Моррисон согласился с тем, что федеральное правительство профинансирует половину затрат на развитие инфраструктуры при условии, что для наблюдения за всеми проектами будет создано совместное, финансируемое и управляемое олимпийское агентство.

Каден Пирсон

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА