Британские военные помогли доставить 22 тонны гуманитарной помощи в Сьерра-Леоне (видео)

The Epoch Times08.12.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Британские военные помогли организации «Всемирная продовольственная программа» доставить 22 тонны гуманитарной помощи жителям острова Шербро в Сьерра-Леоне.

Этот остров не так давно был популярным туристическим местом. Здесь процветал и рыбный промысел. Но из-за эпидемии Эболы местные жители потеряли свои источники доходов. Туристы не приезжают, а рыбу невозможно продать, поскольку остров покидать не разрешается.

[Зайнаб Мансарей, представительница организации ВПП]:

«Чтобы попасть с острова на рынок, им нужно сесть в лодку и отправиться во Фритаун или на рынки в другие города. Там они могут продать свою продукцию и купить еду. Но из-за Эболы они не могут перемещаться».

Британское судно Argus приблизилось на максимально возможное расстояние к острову Шербро. Затем вертолёты доставили на сушу гуманитарный груз, в который входят различные крупы, мука и масло.

[Зайнаб Мансарей, представительница организации ВПП]:

«Необходимо доставить им эти продукты, а затем ждать, когда ситуация разрешится, и они получат доступ на рынок».

Эпидемия лихорадки Эбола началась в Западной Африке в феврале этого года. В основном, она распространилась в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне. По данным Всемирной организации здравоохранения, опасный вирус унёс жизни более 6 тысяч человек. На острове Шербро были зарегистрированы четыре случая заболевания Эболой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА