Бродячий петух однажды пришёл в автосалон и решил остаться там. Сотрудники не смогли ему отказать

Автор: 20.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

По словам предпринимателя Джо Галло, петух по кличке Граф уже почти год живёт возле его автосалона, регулярно приходя в гараж, чтобы посмотреть, как механики ремонтируют автомобили.

Петух забрёл в гараж в Пауэллс Пойнт, штат Северная Каролина, совершенно случайно. Был обычный рабочий день в 2018 году. Сотрудники подумали, что домашняя птица потерялась, и покормили её остатками еды из холодильника.

Уходя на длительные выходные, механики решили, что за это время петух уйдёт. Но, когда вернулись, он всё ещё сидел у них. Ну, что ж, так тому и быть: решили оставить пернатого и назвали его Графом. С тех пор птица стала «магазинным петухом».

Каждое утро Граф охотно приветствует своих «коллег», после чего у него начинается петушиная возня в магазине и вокруг автосалона. Все привыкли к этому, но иногда посматривают в сторону непоседливого и любопытного «коллеги».

«Как только кто-то приходит первым на работу и открывает дверь в помещение, наш петух тут как тут — ждёт угощения, а затем целый день возится вместе с нами. А ночью он спит во дворе на дереве, если только погода нормальная», — рассказывает совладелец R and R Garage Джо Галло изданию The Dodo.

Позавтракав, Граф любит следить за работой сотрудников автосалона и проводить с ними время, видимо, считая себя одним из них.

«Он заходит в магазин и обычно садится под машиной, с которой работают, или же в каком-нибудь укромном местечке, и дремлет, — продолжает Галло. — Его не волнуют громкие звуки или проходящие мимо люди. Он может отдыхать перед дверью офиса, и мы несколько раз даже чуть не спотыкались о него».

Граф так долго «работает» в автосалоне, что стал чем-то вроде местной знаменитости. Все в магазине умилённо разговаривают с ним или гладят маленького пернатого коллегу. Они даже подумывают над изменением своего логотипа и изготовлением рубашек с изображением Графа. Таким образом хотят показать петуху, что он стал частью команды R and R Garage официально.

«Похоже, Граф не подозревает, что большую часть времени он нам как-бы мешает. Но зато он привлекает внимание к нашей фирме, и в городе ходят разговоры о нашем питомце… У нас есть клиенты, которые приводят своих родных или знакомых к Графу, когда приезжают за отремонтированными машинами», — закончил, улыбаясь, Джо Галло.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА