Будапешт — жемчужина на берегу Дуная

The Epoch Times20.08.2015 Обновлено: 19.08.2023 20:04

В окружении Карпатских гор на берегу Дуная расположились сразу два поселения: Буда и Пешт, которые были объединены в 1873 году в один город, и теперь представляют собой столицу Венгрии более чем с полуторамиллионным населением и самыми красивыми архитектурными достопримечательностями.

Это один из тех городов, куда просто необходимо съездить, и если вы ещё не бывали в Венгрии, то знакомство со страной, местной кухней и менталитетом граждан стоит начать именно с этого города. Перед путешествием прочтите напутствия от бывалых туристов на портале TRIPMYDREAM — и смело отправляйтесь в путь, навстречу приключениям.

После того как вы прибудете в город, основательно осмотритесь ― пора составлять список дел, которые нужно совершить. Во-первых, посещение всевозможных достопримечательностей и архитектурных памятников. Вы можете воспользоваться уже известными маршрутами или выбрать свой собственный.

Включите в места must-see центральную площадь города со сногсшибательной панорамой на Дунай. Эта часть Будапешта по достоинству занесена в список Всемирного наследия Юнеско. Рыбацкий Бастион и Будацкая крепость, проспект Андрашши также добавьте в ТОП-лист.

Для тех, кто не представляет свою жизнь без активных развлечений, отлично подойдёт рафтинг-спуск по Дунаю. А поклонники спокойного отдыха предпочтут искупаться в термальных водах, ведь город известен тем, что здесь расположились сразу 120 источников. Оставьте время для вечерней прогулки на воде, чтобы как следует рассмотреть город с Дуная, и посвятите целый день прогулке по чудному парку-дендрарию — острову Маргит.

Самые разнообразные кулинарные изыски со всех стран мира можно найти на этой странице. Что касается Будапешта, то и здесь есть чем подкрепиться. Отведайте фирменный гуляш и запейте его бокальчиком молодого токайского. Самые популярные заведения находятся на чудной пешеходной улочке Ваци. Там постоянно многолюдно, играют уличные музыканты.

Относительно последних предупреждаем, что здесь принято оплачивать увеселительную программу, когда гитаристы подходят к вашему столику. Потому, если вы не рассчитываете на дополнительные расходы, нужно занять наиболее неприметное место. Не забудьте на десерт попробовать какой-то сладкий шедевр, особенно популярны у туристов штрудель и шоколадный бисквит. Просто пальчики оближешь!

Для тех, кто хочет узнать всё о Будапеште, мы настоятельно советуем приезжать в этот город как минимум на две недели. Тогда вы успеете выполнить все намеченные пункты. Но в любом случае туристам по приезде лучше приобрести специальную карту Budapest Card, которая даёт возможность бесплатного проезда и посещения музеев в течение трёх дней, а приятным бонусом в нагрузку будет уйма скидок в самых разных магазинах и заведениях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА