Буйных пациентов московской психбольницы распустят по домам

The Epoch Times29.11.2014 Обновлено: 31.03.2023 23:41

Новости. Москва, 29 ноября /epochtimes.ru/. Большую часть буйных  пациентов московской психиатрической больницы №14 распустят по домам из-за ликвидации медучреждения в процессе реформы медицинской отрасли в Москве.

В больнице проходят лечение 700 человек с острыми формами психических расстройств: шизофрении, суицида, депрессии, алкогольного психоза. По словам врача-психиатра больницы Елизаветы Жестковой, все больные будут отправлены по домам на амбулаторное лечение.

«Это то же самое, что сходить в поликлинику, сделать операцию и уйти», — заявила медсестра больницы.

Руководство больницы и департамент мэрии Москвы от комментариев отказались.

Согласно реформе медицинской отрасли в Москве, будут закрыты 28 медучреждений, включая 15 больниц, а их медперсонал сокращён или уволен (при несогласии перейти на нижеоплачиваемые должности: санитар, уборщик).

2 ноября в Москве прошла крупнейшая акция протеста медработников, в ней приняли участие около четырёх тысяч человек. Новая акция медиков назначена на 30 ноября. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА