Буре приехал проститься с Тихоновым из Арабских Эмиратов

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Новости. Москва, 27 ноября /epochtimes.ru/. Олимпийский чемпион Павел Буре прилетел из Арабских Эмиратов, чтобы проститься с легендарным тренером и хоккеистом Виктором Тихоновым, сообщает «Русская служба новостей».

Вместе с солдатами почётного караула Павел Буре отдал дань уважения Виктору Тихонову. Хоккеист отметил, что считает Виктора Тихонова лучшим отечественным специалистом по хоккею, который произвёл революцию в этом виде спорта. Именно он ввёл в игру четыре пятёрки и добился немыслимых результатов.

Церемония прощания проходит в Ледовом дворце ЦСКА в Химках с 09.00. Среди участников церемонии: министр спорта Виталий Мутко, вице-премьер Аркадий Дворкович, глава администрации президента Сергей Иванов. Проститься с хоккеистом приехали тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова и хоккеист Вячеслав Третьяк. Проводить знаменитого тренера в последний путь придут Иосиф Кобзон и Геннадий Зюганов.

Похоронят Виктора Тихонова на Ваганьковском кладбище. Он умер в ночь на 24 ноября, на 85-м году жизни.(epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА