Бывший механик ремонтирует старые велосипеды и раздаёт детям из малообеспеченных семей

The Epoch Times17.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Три года назад жителю Северной Каролины Даррилу Джеймсу поставили диагноз вертиго — пространственная дезориентация. Пришлось оставить работу механика тяжёлого оборудования из-за опасности травмы. Даррил не хотел сидеть без дела и начал искать способы занять себя и принести пользу людям.

Случайная встреча вдохновила мужчину.

«Маленький мальчик подошёл, мы разговаривали, и я спросил, что он хочет на Рождество, — сказал Даррил в интервью WECT News. — Велосипед, ответил малыш».

Мать мальчика вмешалась и сказала, что не может купить велосипед, поэтому не надо вкладывать нереальные идеи в голову сына.

«Ну, я не спрашивал тебя, спросил его, — сказал Даррил. — Итак, если не возражаешь, у него будет рождественский велосипед».

Так началась великая миссия — радовать детей из бедных семей Северной Каролины.

Верный слову, Даррил подарил мальчику на Рождество велосипед.

«Этот пацан сказал, что единственное, чего он хочет на Рождество — это велосипед. Так трогательно, — рассказал мужчина. — И я мог это сделать».

С тех пор механик помогает малообеспеченным семьям — дарит двухколёсного друга детям. Даррилу жертвуют неравнодушные люди велосипеды, а иногда мужчина покупает старые, ремонтирует и отдаёт нуждающимся.

«Хочу сделать это для детей, люблю помогать», — объясняет он, почему делает своё дело бесплатно.

В прошлом декабре, например, Даррил связался с начальной школой в Уилмингтоне и узнал, что многие дети мечтают кататься на великах. Так школа получила 28 велосипедов для нуждающихся!

«Родители в слезах и обрадованные дети — очень трогательно. Улыбки на лицах детей — это благословение. Знаю, что помог улучшить чью-то жизнь», — говорит Даррил.

Удивительная щедрость! Но для мужчины это всего лишь способ исполнить детскую мечту.

Источник: Epoch Times

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА