Частая проверка электронной почты вредна для здоровья

The Epoch Times19.03.2021 Обновлено: 17.04.2023 21:48

Учёные из британского Университета Лафборо выяснили, что частая проверка электронной почты вредна для здоровья, сообщает meddaily.ru.

По данным исследователей, люди, постоянно проверяющие почту, находятся в состоянии стресса. В последующем это приводит к заболеванию щитовидной железы, сердечной недостаточности, гипертонии и другим болезням.

Специалисты отмечают, что в зоне риска находятся офисные работники, которые обязаны оперативно отвечать на электронные письма. Они нервно ожидают приход каждого письма, находясь в состоянии постоянного стресса.

Учёные провели исследования, во время которого оценили физиологические показатели людей, часто проверяющих почту. Согласно полученным данным, все испытуемые находились в стрессовом состоянии. При этом участники исследования даже не подозревали об этом.

Причина недугов не в электронной почте, а в неумении людей справляться со стрессом, считают эксперты. Отсутствие такого навыка довольно опасно. Учёные выпустили специальное пособие, которое поможет руководителям научить сотрудников бороться со стрессом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА