Чехия приглашает на «Гусиные торжества»

The Epoch Times05.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Чехия приглашает на «Гусиные торжества»

Новости. Чехия, 5 сентября. Моравский город Босковица приглашает на главный местный праздник «Гусиные торжества», которые состоятся 4-5 октября.

В этом местечке гусятину готовят особым способам, который известен сXIX века. Эти блюда были популярны в лучших домах в Австро-Венгерской империи и даже Европы. Город находится недалеко от Брно. Праздник проводится рядом со старинным замком уже в 11-й раз.

На фестивале «Гусиные торжества» гости отведают множество деликатесов, окорочка, гусиную печёнку, паштеты, в том числе блюда из уток фуа-гра. Можно приобрести гусиное сало и кошерные блюда с гусятиной.

Развлекательная программа праздника — насыщенная и интересная, она включает множество концертов. Для всей семьи подобраны разнообразные занятия. Билет можно приобрести за 140 и 210 рублей на один или два дня соответственно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА