Чем шире круг вашего общения в 20, тем лучше эмоциональное состояние в 50

The Epoch Times27.07.2015 Обновлено: 19.10.2021 17:15

Если человек в 20-летнем возрасте имеет широкий круг общения, а в 30-летнем — хорошие и полноценные взаимоотношения с людьми, это может поспособствовать эмоциональному благополучию в более позднем возрасте и даже увеличить продолжительность жизни. /epochtimes.ru/

У людей с недостаточными социальными связями был выявлен повышенный риск ранней смерти. «Когда у человека мало социальных связей, [по степени негативного влияния на продолжительность жизни] это можно приравнять к курению. Вред от этого даже выше, чем у тех, кто употребляет чрезмерное количество алкоголя или страдает от ожирения», — говорит Шерил Кармайкл, психолог и ведущий автор исследования, проведённого в Рочестерском университете.

Результаты исследования, для которого потребовалось 30 лет, были опубликованы в журнале «Психология и старение». Они показали, что большое количество взаимодействий в обществе в 20-летнем возрасте оказывает положительное влияние на жизнь позднее. По утверждению учёных, это происходит потому, что активное общение в молодости помогает нам понять самих себя.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА