Чем занять ребёнка?

The Epoch Times03.11.2017 Обновлено: 16.05.2023 14:38

Многие мамы нередко сталкиваются с проблемой, чем занять ребёнка. Конечно, некоторые недобросовестные родители используют для этого компьютеры, телефоны, планшеты и прочую современную технику.

Но лучше, чтобы занятие для ребёнка было полезным и развивающим, и с его помощью он получил навыки, которые пригодятся малышу в будущей взрослой жизни.

Наборы для творчества

Отличным занятием для ребёнка станет творческий процесс. Детей можно учить лепить, рисовать, клеить, делать аппликации, шить и т.д. Тут помогут наборы для творчества, которые сегодня так популярны.

В каждом наборе есть подробное описание изделия, схема, как его делать, описаны все детали.

Лото

Лото является одной из самых популярных настольных игр среди ребятишек до семи лет. Сегодня существуют лото и для более старших детей.

Эта игра основана на соединении карточек с картинками. Она развивает у детей внимательность, умение видеть сходство, следить за очерёдностью, а также общаться со взрослыми и сверстниками.

Кроме того, рисунки на детских лото обозначающие разные предметы, еду, животных, погодные условия и т.д. будут способствовать пополнению словарного запаса малышей и расширению кругозора.

Электровикторины

Электровикторины — это современные игры, которые разработаны на основе начальной школьной программы или развивающей программы детских садов, в зависимости от возраста ребёнка.

Они отлично развивают память, внимание и мышление, что позволит вашему ребёнку в игровой форме усваивать школьную программу или подготовиться к ней.

Смысл игры в том, что ребёнок должен правильно ответить на вопросы. На карточках написаны задания, а малыш ищет правильный ответ при помощи специальных указок. Одну указку ставят на вопрос, а другую — на ответ. Если пара совпала, то загорится лампочка, и зазвучит весёлая музыка.

Пазлы

Пазлы уже прочно вошли в жизнь не только современных детей, но и взрослых. Сегодня можно найти пазлы любого уровня сложности. Суть пазлов — это собрать раздробленную на мелкие кусочки картинку в единое целое.

Сбор пазлов помогает занять малыша на несколько часов. Кроме того, такая игра помогает малышу развивать моторику рук, воображение и, конечно, усидчивость и терпение.

Экономические игры

Эти настольные игры помогут детям проявить в себе качества бизнесмена, научиться логически мыслить, выстраивать стратегии и т.д. Кроме того, подобные игры учат детей общаться со сверстниками, быть коммуникабельными и уметь понимать другого.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА