Чем заняться осенью? Прогуляйтесь в парке

Автор: 24.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

С приходом осени погода на улице стала благоприятной для прогулок на свежем воздухе. Теперь не так жарко, и гораздо меньше причин отдаться лени.

Прогулки на свежем воздухе, по мнению экспертов, остаются универсальным оздоравливающим средством для всех возрастов и при любом состоянии здоровья. Они также эффективны для предупреждения развития хронических заболеваний и не требуют много сил или вспомогательного снаряжения. Гулять можно везде, не так ли?

Согласно рекомендациям, мы должны проявлять умеренную физическую активность не менее 150 минут в неделю (по 30 минут пять раз в неделю), а остальные два дня тренироваться интенсивнее. Но какой занятой человек соблюдает такой график? Не стоит сетовать на загруженность и недооценивать прогулки. Пройдите с работы пешком хотя бы часть расстояния. Вот несколько причин отправиться в осенний сквер сегодня же.

Избавит от лишнего веса

пруд, озеро

Согласно данным исследований, люди, которые ходят на работу пешком, с меньшей вероятностью страдают от ожирения. Всего 20 минут ходьбы в день снижают риск преждевременной смерти на 30% и сжигают 150 килокалорий. Регулярно прогуливаясь, проще создать дефицит калорий.

Защитит от диабета

Ходьба помогает контролировать уровень сахара в крови. Ходьба в течение 15 минут после приёма пищи регулирует уровень сахара в крови, как и 45-минутная прогулка в течение дня. Выбор времени также немаловажен.

Позаботится о сердце

пруд, озеро

Ходьба, как и бег, помогает противостоять развитию ишемической болезни сердца и атеросклерозу. Правда, в случае с ходьбой придётся потратить в два раза больше времени. Но ведь некоторым из нас некуда спешить? Ходьба лучше подходят людям в возрасте и новичкам, кто только начинает тренировки.

Универсальность

Прогулки подходят всем. Беременность? Ожирение? Артрит? Пешие прогулки безопасны и нетребовательны. Люди с большинством хронических заболеваний могут рассматривать прогулки как вспомогательное лечебное средство. Начинать ходить можно с двух минут в день.

Улучшит настроение

пруд, озеро

Прогулки как правило проходят в парках или скверах. И это также дополняет эффекты физической нагрузки на выброс эндорфинов. Нахождение на природе само по себе действует исцеляюще на организм. Влияние аэроионов улучшает функции органов и систем, а эндорфины уменьшают болевую чувствительность и повысить настроение.

Укрепит сон

Все знают, что перед сном полезно прогуливаться на свежем воздухе. Но дело тут, скорее, не в воздухе, а в солнечном свете. Наши клеточные часы настраиваются от света. Находясь вне помещения, вы подстраиваете циркадные ритмы, так как организм калибрует секрецию мелатонина (гормона сна).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА