Чем заняться в свободное время?

The Epoch Times29.08.2017 Обновлено: 21.10.2021 11:27

Многим людям для ощущения полноты жизни, или даже счастья необходимо заниматься постоянно или время от времени чем-то для души. Обычно это называется хобби. Другие предпочитают готовые варианты проведения своего свободного времени, и это называется досугом, к примеру, в Ангарске поискать подходящий можно по адресу https://www.angarsk38.ru/dosug.

Организация свободного времени вопрос не только преуспевающих и успешных, или у кого всё хорошо сложилось в семье — этот вопрос заботит практически всех, и каждый решает его по-своему.

Например, женщины, получившие традиционное воспитание, часто выбирают в качестве хобби вязание, шитьё, кулинарию (не путать с обязанностями на кухне), плетение бисером, складывание бумажных фигурок — оригами, вышивание крестиком или любые другие виды ручной работы.

Мужчин, понятно, больше привлекают другие направления, многие из них во все времена отдавали предпочтение чтению книг, настольным играм (шахматы, Го) или словесным баталиям. Немало представителей сильной половины увлечены боевыми искусствами, фотографией и музыкой (как прослушиванием нетленных шедевров, так и созданием своих), каллиграфией и коллекционированием.

Кто любит мастерить, находит отдохновение в своём гараже за реставрацией приобретённого за бесценок разбитого в хлам Ferrari или Kawasaki. Гольф, дорогой алкоголь и сигары также никто не отменял. Как и программирование.

Любителей свежего воздуха ждут горные пики, лодки и яхты, рыбалка и охота, стрельба в тире или пейнтбол. Или обнаруженные остатки военных баталий прошлого. Плюс к этому многочисленные виды экстремальных видов спорта от прыжков с парашютом до дерзких сплавов по горным речкам. Или свой собственный, ухоженный с иголочки сад.

В современном мире многие границы поистёрлись, и сейчас нередко можно встретить женщин, интересующихся и даже добившихся успехов в традиционно мужских занятиях. Мы не имеем в виду тяжёлую атлетику. Ведь буквально не так давно, во времена, когда Шерлок Холмс только появился на страницах журнала «Стрэнд», женщинам не разрешали заниматься даже врачебной практикой.

Досуг же подразумевает, как правило, разовые, ну или многоразовые походы куда-либо. В ресторан или кафе, кино, к примеру, или театр, на проходящую два дня выставку, ночной клуб или караоке бар. Тренажёрные залы или фитнес-клубы сложно однозначно идентифицировать. Для одних это хобби, для других — досуг, или же и то и другое одновременно.

 

На правах рекламы

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА