Черчесов отказался от неустойки в 300 млн рублей

The Epoch Times18.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Станислав Черчесов, который 8 июля был уволен с поста главного тренера сборной России по футболу, отказался от неустойки в размере 300 млн рублей. Об этом сообщил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

«Да, подтверждаю, что Черчесов отказался от компенсации», — сказал он Sport24.

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высоко оценил поступок Черчесова.

«Это достойный поступок. Он поступил как настоящий мужчина. Я давно знаю Черчесова. Помню ещё времена, когда вручал ему Кубок СССР как капитану „Спартака“. А вы вспомните, сколько забрал с собой Капелло после ухода из сборной России? 15 млн евро! За три года. Тут же Черчесов понял, что результата не было. Какая тут неустойка? Он всё правильно сделал», — цитирует Колоскова «СЭ».

В сборной России Черчесов зарабатывал 2,5 млн евро в год (≈219 млн руб.).

РФС объявил о досрочном расторжении контракта с 57-летним Станиславом Черчесовым 8 июля. Он возглавлял российскую сборную по футболу с 2016 года, и контракт был рассчитан до 30 декабря 2022 года.

Станислав Черчесов в 2018 году впервые в истории довёл российскую команду до четвертьфинала Чемпионата мира. РФС решил заменить главного тренера после неудачного выступления российской команды в Лиге Наций и на Чемпионате Европы-2020.

РФС предстоит найти другого тренера до 1 сентября, когда российская команда начнёт отборочные матчи на следующий Чемпионат мира.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА