Четверо обвиняемых по «Болотному делу» признаны виновными (видео)

The Epoch Times18.08.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Суд в Москве признал четверых обвиняемых по так называемому «Болотному делу» виновными.

В понедельник у здания Замоскворецкого суда собрались несколько десятков человек. Они пришли поддержать четверых обвиняемых по так называемому «Болотному делу».

Судья признала Алексея Гаскарова, Илью Гущина, Александра Марголина и Елену Кохтареву виновными в участие в массовых беспорядках.

Ранее в прениях сторон прокуроры просили приговорить обвиняемых к различным наказаниям: от условного срока до 4 лет лишения свободы.

Судья сочла, что 6 мая 2012 года антифашист Гаскаров, националист Гущин, бизнесмен Марголин и пенсионерка Кохтарева принимали активное участие в массовых беспорядках на Болотной площади в центре Москвы.

Протестная акция оппозиции «Марш миллионов» переросла в столкновения с полицией. Оппозиционеры говорят, что стражи порядка перегородили путь шествию, началась давка, и люди вынуждены были прорвать оцепление.

По версии следствия, беспорядки спланировали оппозиционеры Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев, которые устроили сидячую забастовку на пути следования колонны демонстрантов. В конце июля Мосгорсуд приговорил обоих к 4,5 годам колонии. Ряд участников протестной акции также получили сроки от 2,5 до 4 лет лишения свободы, несколько человек были амнистированы.

В понедельник в конце заседания судья огласит меру наказания для ещё четверых обвиняемых.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА