
Число заболеваний COVID-19 в Гонконге стремительно растёт, морги почти заполнены
Правительство объявило о планах тестирования 7,4 млн жителей города в мартеПо сообщению органов здравоохранения, число новых случаев заболевания в пятницу, 25 февраля, составило 10010, а в воскресенье достигло рекордного показателя — 26026, умерло 83 человека.
Правительство объявило о планах тестирования 7,4 млн жителей города в марте, поскольку оно пытается придерживаться политики «нулевого ковида», как в материковом Китае.

Очередь на COVID-тестирование во временном центре тестирования, несмотря на дождь в Гонконге, 22 февраля 2022 года. Фото: Kin Cheung/AP Photo
На материке и в Гонконге открывают временные центры тестирования и строят изоляционные центры, чтобы справиться с растущим числом заболевших. Подход «нулевой-ковид» требует изоляции всех, у кого выявлен положительный результат, даже при отсутствии симптомов, чтобы предотвратить распространение вируса.
На прошлой неделе в Гонконге начала действовать пропускная система, требующая, чтобы люди, входящие в торговые центры, рестораны, спортзалы и другие помещения, были привиты.
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times