Число заболеваний COVID-19 в Гонконге стремительно растёт, морги почти заполнены

Правительство объявило о планах тестирования 7,4 млн жителей города в марте
The Epoch Times28.02.2022 Обновлено: 28.02.2022 11:41
Гонконг сообщил об очередном резком скачке числа новых случаев заболевания COVID-19. Город борется с самой сильной вспышкой пандемии.

По сообщению органов здравоохранения, число новых случаев заболевания в пятницу, 25 февраля, составило 10010, а в воскресенье достигло рекордного показателя — 26026, умерло 83 человека.

Правительство объявило о планах тестирования 7,4 млн жителей города в марте, поскольку оно пытается придерживаться политики «нулевого ковида», как в материковом Китае.

Число заболеваний COVID-19 в Гонконге стремительно растёт, морги почти заполнены

Очередь на COVID-тестирование во временном центре тестирования, несмотря на дождь в Гонконге, 22 февраля 2022 года. Фото: Kin Cheung/AP Photo

На материке и в Гонконге открывают временные центры тестирования и строят изоляционные центры, чтобы справиться с растущим числом заболевших. Подход «нулевой-ковид» требует изоляции всех, у кого выявлен положительный результат, даже при отсутствии симптомов, чтобы предотвратить распространение вируса.

На прошлой неделе в Гонконге начала действовать пропускная система, требующая, чтобы люди, входящие в торговые центры, рестораны, спортзалы и другие помещения, были привиты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА