Тысячи людей эвакуированы из-за пожара на складе в многолюдном районе Гонконга

«Представителям общественности, пострадавшим от дыма и необычного запаха, переносимого ветром, рекомендуется закрыть двери и окна и сохранять спокойствие»
Автор: 25.03.2023 Обновлено: 27.03.2023 04:25
ГОНКОНГ — Около 3600 человек были эвакуированы из зданий в многолюдном районе Коулун в Гонконге в пятницу, когда пожарные боролись с огнём на складе.

Сообщений о жертвах не поступало. Пожар был потушен вечером через пять часов после его начала в одном из самых густонаселённых районов мира.

Склад принадлежит China Resources Group, но неясно, что там хранилось.

Государственная компания, которая управляет предприятиями от здравоохранения до потребительских товаров, таких как пиво, не сразу ответила на запросы о комментариях.

По словам журналиста Reuters, жёлтый дым, исходящий из здания, имел химический запах.

«Представителям общественности, пострадавшим от дыма и необычного запаха, переносимого ветром, рекомендуется закрыть двери и окна и сохранять спокойствие», — говорилось в заявлении правительства во время бушующего пожара.

Полиция сообщила агентству Рейтер, что около 3600 человек из близлежащих школ-интернатов и зданий необходимо эвакуировать. Два человека отправлены в больницу.

39-летняя мать пришла за своим девятилетним сыном, который ждал один, а рядом стояли полицейские.

«Он очень вонючий, — сказала женщина о дыме от пожара, назвавшая только свою фамилию Ли. — Меня беспокоит, есть ли в нём токсины, влияющие на здоровье моего ребёнка».

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА