Группа американских врачей выступает против насильственного извлечения органов в Китае

«По сути, они убивают живого человека, удаляя у него сердце, он всё ещё жив, у него не умер мозг. Это абсолютно ужасно»
Автор: 18.07.2023 Обновлено: 19.07.2023 22:37
Группа врачей в США призывает власти сделать всё возможное, чтобы прекратить убийства узников совести китайскими властями в промышленных масштабах ради их органов.

Неопровержимые доказательства указывают на то, что в Китае заключают в тюрьмы и совершают насильственное извлечение органов у религиозных, этнических и других меньшинств в Китае, согласно заявлению, опубликованному Ассоциацией американских врачей и хирургов (AAPS) ранее в этом месяце.

Группа также призвала правительство США и американских врачей прекратить обучение медицинских работников из Китая (или любого другого тоталитарного государства) навыкам, которые могут быть использованы для совершения таких злоупотреблений.

«Мы безоговорочно осуждаем это. Это абсолютно по-варварски, бесчеловечно, неэтично. Это вообще никак нельзя оправдать, — сказал доктор Ричард Амерлинг, бывший президент и нынешний член правления AAPS, в интервью The Epoch Times. —Вы не можете насильственно забирать чьи-то органы, это самое грубое нарушение телесной автономии, которое только может существовать».

«По сути, они убивают живого человека, удаляя у него сердце, он всё ещё жив, у него не умер мозг. Это абсолютно ужасно».

В 2019 году Трибунал по Китаю, независимая экспертная группа, пришёл к выводу, что китайские власти в течение многих лет осуществляют принудительное извлечение органов у узников совести, причём «в значительных масштабах».

Трибунал также установил, что заключённые в тюрьму приверженцы Фалуньгун, духовной практики, жестоко преследуемой компартией Китая (КПК) более двух десятилетий, являются основным источником органов. По словам экспертов, уйгуры и другие преследуемые меньшинства на северо-западе Китая также находятся в зоне риска, наряду с тибетцами и домашними христианами.

Группа американских врачей выступает против насильственного извлечения органов в Китае

Практикующие Фалуньгун повышают осведомлённость о преследовании их духовной практики компартией Китая. У здания ООН в Нью-Йорке, 24 сентября 2022 года. (SamiraBouaou/TheEpochTimes)

Сообщения в том, что коммунистические власти убивают практикующих Фалуньгун, чтобы продавать их органы для трансплантации, впервые появились в 2006 году. С тех пор многочисленные расследования подтвердили ужасные подробности этого злодеяния.

«Трудно противостоять этому злу, — сказал доктор Амерлинг. — Я думаю, что люди избегают смотреть на подобные вещи. И если вы не обращаете на это внимания, притворяетесь, что этого не существует, жизнь становится проще во многих отношениях».

«Но как только вы осознаёте, что это происходит, это требует ответа. Это слишком по-варварски. Цивилизованная страна не может позволить, чтобы это продолжалось».

Доктор Амерлинг, нефролог с 30-летним стажем, считает, что насильственное извлечение органов «должно быть решительно осуждено медицинским истеблишментом этой страны».

«Абсолютно выворачивает наизнанку и ужасает мысль о том, что это происходит, что люди злоупотребляют медицинскими знаниями, чтобы совершать такие злодеяния», — сказал он.

Доктор Амерлинг считает, что медицинские общества обязаны бороться с подобными злоупотреблениями, предавая их гласности и исключая китайский персонал из медицинских образовательных кругов США.

«Почему мы готовим этих врачей? Почему мы их обучаем? Почему мы позволяем им каким-либо образом участвовать в американской медицине? Надо запретить любое их участие в американской медицинской системе, и точка. Они не должны проходить обучение в наших больницах, им нельзя выступать с докладами на наших конференциях и публиковать статьи в американских журналах».

Наказание этих врачей и запрет на их въезд в Соединённые Штаты «послужили бы сигналом китайскому правительству о том, что мы в курсе того, что они делают», сказал Амерлинг.

Международное общество трансплантации сердца и лёгких, крупнейшая в мире организация, занимающаяся исследованиями терминальных стадий заболеваний сердца и лёгких, в прошлом году заявило, что больше не будет принимать исследовательские работы, «в которых задействованы органы или ткани от доноров в Китайской Народной Республике». Решение основано на множестве доказательств того, что происходит систематическое насильственное извлечение органов у несогласных доноров, которое осуществляют коммунистические власти Китая.

Призыв к США действовать

Извлечение органов — прибыльный бизнес для компартии Китая. Во время слушаний в Подкомитете Европейского парламента по правам человека в 2021 году Джеффри Найс, председательствовавший в Трибунале по Китаю, заявил, что китайские власти могут получать до полумиллиона долларов за тело каждой жертвы.

По оценкам экспертов, ежегодно в Китае проводится от 60 тыс. до 100 тыс. трансплантаций, что намного превышает официальную цифру властей в 10 тыс. Органы в основном извлекают у узников совести.

Группа американских врачей выступает против насильственного извлечения органов в Китае

Практикующие Фалуньгун проводят парад во Флашинге, Нью-Йорк, 18 апреля 2021 года, в ознаменование 22-й годовщины мирного обращения 10 тыс. практикующих Фалуньгун в Пекине 25 апреля. (SamiraBouaou/TheEpochTimes)

Доктор Амерлинг призвал правительство США использовать его «командное положение» посредством контроля над американскими банками, чтобы помочь положить конец извлечению органов.

Он считает, что запрет на обучение китайских врачей в США должен стать государственной политикой. Но проблемы остаются из-за влияния компартии Китая на институты США посредством пожертвований и грантов, которые, по словам правозащитников, фактически купили их молчание. За последние три десятилетия китайские власти пожертвовали университетам более $3 млрд(≈271 млрд руб.), и эксперты полагают, что это только верхушка айсберга.

Недавно американские законодатели активизировали усилия по противодействию насильственному извлечению органов в Китае.

В прошлом месяце член палаты представителей Скотт Перри (от штата Пенсильвания) представил Закон о защите Фалуньгун (H.R.4132). Законопроект направлен на введение санкций в отношении лиц, причастных к насильственному извлечению органов в Китае, и запрет на их въезд в Соединённые Штаты. Законопроект также предусматривает отказ США от сотрудничества с коммунистическим Китаем в области трансплантации органов и способствует координации усилий с союзниками и международными институтами по введению санкций против Китая в этой сфере.

Также в июне Техас подписал двухпартийный законопроект, который запрещает поставщикам медицинской страховки финансировать операции по трансплантации органов с использованием органов, происходящих из Китая или любой другой страны, причастной к насильственному извлечению органов.

В марте палата представителей подавляющим большинством голосов приняла Закон о прекращении насильственного извлечения органов, предусматривающий наказание любого, кто причастен к подобным злодеяниям.

Доктор Амерлинг приветствовал эти законодательные меры.

«Мы не можем позволить китайским преступникам получить пропуск», — сказал он.

Помогите остановить насильственное извлечение органов у живых людей в Китае

Подпишите петицию

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА