Китайские города отбирают земельные участки у компании Evergrande

У компании Evergrande начинают забирать земельные участки за долги
The Epoch Times23.12.2021 Обновлено: 23.12.2021 15:10
Город Чэнду забрал два земельных участка у China Evergrande Group, погрязшего в долгах застройщика.

Управление по землеустройству города Чэнду заявило, что берёт под контроль участки общей площадью более 300 тыс. кв. м, поскольку Evergrande не застраивала их в течение десяти лет.

Аналогичным образом поступили власти города Хайкоу, забрав без компенсации участок Evergrande в островной провинции Хайнань.

Правительство взяло под контроль деятельность компании Evergrande после того, как гигант недвижимости просрочил выплаты по двум зарубежным платежам, что вызвало реструктуризацию для урегулирования его обязательств на $300 млрд.

«Мы не сможем заплатить всем кредиторам, наши возможности ограничены, — заявил один из топ-менеджеров компании. — Мы дадим возможность суду решить, кто получит выплаты и в каком объёме».

В конце прошлого месяца подразделение по производству электромобилей China Evergrande New Energy Vehicle Group заявило, что вернуло незастроенные земли под семь проектов общей стоимостью 1,3 млрд юаней ($203,87 млн.).

Акции Evergrande упали на 9,9% в понедельник до 1,46 гонконгского доллара, что является новым минимумом.

В пятницу S&P понизил рейтинг Evergrande до «выборочного дефолта» после того, как компания пропустила срок выплаты долга в начале этого месяца, в результате чего рискует стать крупнейшим неплательщиком в стране. Fitch уже понизил рейтинг компании до «ограниченного дефолта».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА