Рабочим завода Foxconn в Чжэнчжоу предложили по $1400 отступных

Администрация завода надеется, что выплаты помогут избавиться от зачинщиков беспорядков
The Epoch Times24.11.2022 Обновлено: 24.11.2022 15:09

Руководство компании Foxconn Technology Group готово заплатить по 10 тыс. юаней ($1,4 тыс.) протестующим рабочим на заводе Apple в Чжэнчжоу, если те немедленно покинут территорию завода и уедут домой, сообщает издание Bloomberg. 

Foxconn Technology Group является подрядчиком Apple Inc. по производству iPhone. Выплата в 10 тыс. юаней превышает месячную заработную плату рабочих Foxconn. Это необычное решение призвано успокоить недовольных новых сотрудников, сыгравших центральную роль в массовых протестах, потрясших крупнейшую в мире фабрику по сборке iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Руководство компании сообщило, что выплаченная сумма поможет сотрудникам добраться до дома. Многие из 200 тыс. рабочих завода Foxconn в Чжэнчжоу приехали из других регионов или стран. Администрация также надеется покончить с протестами на заводе, когда недовольные рабочие покинут его.

Беспорядки на крупнейшем в мире заводе по производству iPhone начались 23 ноября. Рабочие уже месяц работали в условиях жёстких антиковидных мер. Протесты вспыхнули после сообщения администрации завода о продлении карантина и получении повышенной зарплаты только в том случае, если они проработают в таких условиях до марта 2023 года.

Компания Apple, которая получает большую часть своей продукции именно с этого завода, уже подготовилась к убыткам и сократила объём поставок iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, несмотря на приближающиеся праздники.

На заводе находятся представители Apple, пытающиеся урегулировать ситуацию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА