Сильные песчаные бури накрыли Пекин, качество воздуха резко упало

В среду Пекин зафиксировал индекс качества воздуха 500, повысив уровень загрязнения до 6, что считается очень опасным для здоровья человека
Автор: 25.03.2023 Обновлено: 25.03.2023 15:14
Столица Китая Пекин пострадала от плотных песчаных бурь, которые серьёзно ухудшили видимость в среду, окутав здания и дороги толстым слоем пыли.

Город, в котором проживает более 21 миллиона человек, получил жёлтое предупреждение о песчаной буре после того, как за последние несколько дней он испытал песчаные и пыльные бури, что привело к резкому увеличению уровня загрязнения.

Жители, опрошенные Reuters, сказали, что неблагоприятная погода в основном не мешала их повседневной жизни, если не считать запаха пыли в метро и песка, оставшегося на их одежде.

В среду Пекин зафиксировал индекс качества воздуха 500, повысив уровень загрязнения до 6, что считается очень опасным для здоровья человека, по данным Пекинского центра мониторинга окружающей среды. В марте и апреле город регулярно сталкивается с песчаными бурями из-за его близости к массивной пустыне Гоби, а также из-за вырубки лесов по всему северному Китаю.

Сильные песчаные бури накрыли Пекин, качество воздуха резко упало
Здания, окутанные смогом во время песчаной бури, в Центральном деловом районе (CBD) в Пекине, 22 марта 2023 года. (Tingshu Wang/Reuters)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА