Ограничения на потребление электроэнергии в Китае могут привести к сокращению производства

По оценке экспертов, экономика Китая сократится в четвёртом квартале на 3%
Автор: 28.09.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

Ограничения на электроэнергию и принудительное сокращение производства в Китае набирают обороты на фоне проблем с электроснабжением. Эксперты прогнозируют, что новая политика Пекина нанесёт ущерб экономике страны, пишет издание The Epoch Times.

Согласно местным СМИ, недостаток электроэнергии испытывают более 10 провинций, включая экономические центры Китая: Цзянсу, Чжэцзян и Гуандун, на которые приходится почти треть экономики Китая.

Из-за нехватки электроэнергии власти ввели экстренное отключение электроэнергии в 14 городах северной провинции Ляонин, говорится в сообщении местного оператора электросети, опубликованном в социальной сети 23 сентября.

Снижение энергопотребления вызвано не только резким ростом цен на уголь и газ, но и политикой Пекина по сокращению выбросов.

Аналитики Nomura Holdings ранее предупреждали, что наряду с проблемами в секторе недвижимости в Китае возникнут проблемы с энергоснабжением. Возможно, что их мнение недооценили или не обратили на него внимания. По оценке экспертов, экономика Китая сократится в четвёртом квартале на 3%.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА