Скончался бывший лидер компартии Китая Цзян Цзэминь

Цзян ответственен за гибель бесчисленного числа невинных людей
The Epoch Times30.11.2022 Обновлено: 30.11.2022 19:36
Бывший китайский лидер Цзян Цзэминь, единолично развязавший одно из самых жестоких и долгих преследований последователей школы самосовершенствования Фалуньгун, скончался в возрасте 96 лет, сообщают государственные СМИ Китая.

Цзян, руководивший страной с 1993 по 2003 год, скончался от лейкемии и полиорганной недостаточности в 12:13 по местному времени в Шанхае, мэром которого он когда-то был.

В то время как китайские государственные СМИ восхваляют его достижения, Цзян считается одним из самых злостных нарушителей прав человека в истории, ответственным за гибель бесчисленного числа людей в ходе развязанного им преследования Фалуньгун, также известного как Фалунь Дафа. Это духовная практика, включающая глубокое нравственное учение, основанное на принципах истины, доброты, терпения, а также комплекс медитативных упражнений. Эта дисциплина приобрела большую популярность в Китае в 1990-х годах, и к концу десятилетия общее число приверженцев составляло от 70 до 100 млн.

Цзян единолично приказал начать преследование в 1999 году, восприняв широкую популярность Фалуньгун как угрозу идеологии и правлению компартии.

С тех пор миллионы последователей были арестованы, брошены в тюрьмы и трудовые лагеря. Неисчислимое количество умерло от пыток или после насильственного извлечения органов.

В то время как китайские государственные СМИ восхваляют достижения Цзян Цзэминя, он считается одним из самых злостных нарушителей прав человека в истории

В то время как китайские государственные СМИ восхваляют достижения Цзян Цзэминя, он считается одним из самых злостных нарушителей прав человека в истории

По данным Информационного центра Фалунь Дафа, преследование продолжается до сих пор.

Пожалуйста, следите за обновлениями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА