Утечка документов: Китай готовится к крупномасштабной вспышке COVID-19

Эксперт: Карантинные участки на самом деле являются альтернативной формой концентрационных лагерей
Автор: 11.10.2021 Обновлено: 14.10.2021 14:49

В распоряжении китайской газеты The Epoch Times оказались документы, предписывающие местным властям подготовиться к крупномасштабной вспышке COVID-19.

Один из документов под названием «Уведомление о дальнейшем усилении профилактики эпидемий» был выпущен Государственным советом КНР с пометкой «особо срочно» и направлен властями провинции Фуцзянь местным исполнительным органам 30 сентября.

В уведомлении говорится об усилении подготовки к экстренному реагированию на вспышку болезни, при этом компартия Китая выдвигает к местным властям как минимум два требования.

Одно из них — строительство центральных изоляторов. Местные власти к концу октября должны приготовить помещения не менее чем из 20 палат с расчётом на 10 тыс. человек. Каждый центральный изолятор должен включать более 100 палат.

Согласно переписи, население провинции Фуцзянь в 2020 году составляло 41,54 млн человек. По состоянию на 19 сентября в провинции открыли 35691 карантинную палату в 296 центральных изоляторах.
В уведомлении говорится, что провинция Фуцзянь должна построить не менее 83 тыс. карантинных палат до конца октября.

По словам эксперта, требования к карантинным участкам COVID-19 раскрывают реальную ситуацию с пандемией в Китае.

Шон Лин, бывший исследователь вирусологии из Исследовательского института армии США, сказал The Epoch Times:

«Этот факт отражает озабоченность компартии Китая ростом эпидемии. Должно быть, они скрывали настоящую эпидемию в материковом Китае, иначе не выпустили бы внезапно национальное уведомление о готовности к чрезвычайным ситуациям».

«Уведомление о дальнейшем усилении профилактики эпидемий» требует создания пятиуровневой системы контроля.

«Члены компартии Китая, персонал общественной сети, медработники на низовом уровне, полиция и волонтёры должны совместно осуществлять профилактику эпидемий в общинах», — говорится в уведомлении.

Например, предлагается блокировать жилые общины.

Линь отметил, что система контроля на самом деле состоит в ужесточении социального управления на местах, и «цель компартии — ужесточить контроль».

«Если нет теста на нуклеиновую кислоту, все меры компартии Китая по профилактике эпидемии аналогичны политическим кампаниям. Например, вас могут в любой момент поместить на карантин. Карантинные участки также могут быть местом политических преследований», — сказал Линь.

«Независимо от того, кто вы, если компартия заявляет о положительном результате теста на нуклеиновую кислоту, она лишает вас всех ваших прав. Её карантинные участки на самом деле являются альтернативной формой концентрационных лагерей», — резюмировал он.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА