Число погибших от наводнений на севере Турции увеличилось до 58

The Epoch Times16.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

В воскресенье, 15 августа, власти Турции заявили, что в результате внезапных наводнений, охвативших города турецкого черноморского региона, погибли 58 человек. Это второе серьёзное стихийное бедствие, обрушившееся на Турцию в этом месяце.

Наводнения начались как раз в тот момент, когда власти объявили, что лесные пожары взяты под контроль после двухнедельной борьбы с ними.

48 человек погибли в результате наводнения в провинции Кастамону, ещё девять человек — в Синопе и один — в Бартине, сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD).

На кадрах, снятых с дронов агентством Reuters, видны огромные разрушения от наводнений в городе Бозкурт в провинции Кастамону. Спасатели ищут без вести пропавших людей в разрушенных домах.

наводнение в Турции

Повреждённый автомобиль и частично обрушившееся здание после внезапных наводнений, в городе Илиси, в провинции Кастамону, Турция, 15 августа 2021 г. ( Mehmet Emin Caliskan/Reuters)

Потоки воды разбросали десятки машин и груды мусора по улицам, разрушили здания и мосты, размыли дороги и отключили электричество в сотнях деревень.

По данным AFAD, более 2000 человек были эвакуированы из пострадавших районов с помощью вертолётов и катеров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА