Число пострадавших в московском метро увеличилось до 16 человек

The Epoch Times15.07.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 15 июля. Число пострадавших в аварии в московском метрополитене увеличилось до 16 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах. По количеству жертв авария стала самой крупной в истории метрополитена Москвы.

По информации издания, среди погибших оказался машинист поезда Сергей Осипов. Ранее Министерство здравоохранения сообщало о 118 пострадавших и подлежащих госпитализации пассажирах поезда. По данным главы МЧС Владимира Пучкова, погибли 12 человек, пострадали 149 пассажиров.

Наиболее крупной до сих пор считалась авария в московском метро 1982 года, когда при падении эскалатора на станции «Авиамоторная» погибли 8 человек и 30 были травмированы.

Сегодня в московском метро в результате обесточивания контактного рельса электропоезд резко остановился, и несколько вагонов сошли с рельс. Авария произошла между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА