Число жертв MERS в Южной Корее увеличилось на 7 человек (видео)

The Epoch Times14.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Число жертв коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS) в Южной Корее увеличилось на семь человек, сообщает Reuters. /epochtimes.ru/

Последней жертвой вируса стала 68-летняя гражданка Южной Кореи. Она заразилась вирусом в той же больнице, где выявили первого больного с симптомами MERS. Это мужчина, который вернулся из поездки на Ближний Восток.

Общее число заразившихся коронавирусом достигло 95 человек против 87, зарегистрированных сутки назад. В то же время отмечается, что темпы распространения вируса снизились. За прошедшие сутки заболели восемь граждан против 23 человек в предыдущий день. Все случаи инфицирования произошли на территории медицинских учреждений.

Youtube: телекомпания NTD

Коронавирус вызывает у больных симптомы, сходные с гриппом. По данным Всемирной организации здравоохранения, смертность от вируса составляет 27%. Вспышка вируса в Южной Корее является крупнейшей за пределами Саудовской Аравии, где вирус впервые обнаружили в 2012 году.

В Южной Корее закрыты 1800 школ. Более 2,5 тысячи человек находятся на карантине.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА