Чистим духовку сами: легко и быстро

The Epoch Times27.04.2015 Обновлено: 19.08.2023 20:13

Уборка квартиры — это трудная задача, особенно для тех, кто работает полный рабочий день. Времени всегда не хватает. Поэтому тяжело уговорить себя поработать дополнительно. Именно по этой причине в помощь хозяйкам изобрели стиральные машины, пылесосы и плиты с духовками. Но и они, к сожалению, тоже изнашиваются и пачкаются по мере использования, особенно кухонные плиты.

Для домохозяек, которые часто готовят в духовке, есть один очень простой способ очистить её внутреннюю поверхность от жира и прочих загрязнений. Налейте в противень горячую воду с обмылками обычного хозяйственного мыла и поместите противень в духовку. Если в доме нет хозяйственного мыла, подойдёт любое моющее средство для посуды. Затем прогрейте духовку до 120 градусов и оставьте на 30 мин.

Мыльные испарения позволят снять налёты жира достаточно легко. Только после выключения духового шкафа дайте ему чуть остыть, а то можно обжечься. Но духовка должна быть достаточно тёплой, только тогда можно снять грязь с её внутренней поверхности тряпкой или губкой.

А если времени на уборку нет совсем, то можно обратиться в клининговую компанию, например, пройдя по ссылке http://veliver.ru/. Сегодня клининговые компании используют в работе новинки в области специальных моющих средств, а также специальное оборудование для чистки мебели, ковролина и прочего.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА