Все новости » Спорт » Новости хоккея » ЧМ по хоккею 2016: результаты всех матчей за 12 мая (видео)

ЧМ по хоккею 2016: результаты всех матчей за 12 мая (видео)

В четверг, 12 мая, в Москве и Санкт-Петербурге состоялись матчи 4-го тура группового этапа чемпионата мира по хоккею. Команды группы А сыграли в Москве, группы В ― в Санкт-Петербурге. /epochtimes.ru/

Чехия ― Норвегия (группа А)

Встреча команд завершилась победой Чехии со счётом 7:0 (3:0, 4:0, 0:0).

В составе победителей дубль оформил Лукаш Кашпар (23-я и 40-я минуты), также отличились Роман Червенка (6), Томаш Зогорна (10), Роберт Коусал (20), Радим Шимек (29) и Михал Репик (35).

Сборная Чехии набрала 11 очков и лидирует в группе А. Норвежцы с 5-ю очками находятся на 5-м месте.

Следующая встреча команды Чехии пройдёт с Казахстаном 13 мая, Норвегия сыграет со сборной Швеции 14 мая.

Россия ― Дания (группа А)

Игра закончилась победой России со счётом 10:1 (3:0, 4:1, 3:0).

Дублем отметились Сергей Мозякин (31-я и 34-я минуты) и Вадим Шипачев (42, 45). По одной шайбе забросили Алексей Марченко (3), Максим Чудинов (13), Никита Зайцев (14), Сергей Широков (34), Евгений Дадонов (38) и Артемий Панарин (56). У датчан гол забил Янник Хансен (30).

Таким образом, сборная РФ набрала 9 очков и заняла второе место в турнирной таблице группы А. Дания с 4 баллами занимает в таблице 6-е место.

Следующий матч россияне сыграют со сборной Швейцарии 14 мая, команда Дании встретится с Латвией 13 мая.

США ― Франция (группа В)

Матч закончился победой США со счётом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0). Авторами голов стали: Крис Уайдман (35-я минута), Коннор Мерфи (37), Джей Ти Комфер (40) и Брэди Шей (42).

В турнирной таблице группы В США с 6-ю очками занимают 3-е место, Франция имеет 5 очков и находится на 5-ой строчке таблицы. 13 мая США сыграют с Венгрией, 14 мая французы ― с финнами.

Канада ― Германия (группа В)

Счёт встречи 5:2 (1:0, 1:2, 3:0) в пользу Канады.

В составе победителей дублем отметился Тэйлор Холл (4-я и 44-я минуты), также шайбы забросили Кори Перри (24), Бун Дженнер (47) и Коди Сеси (54). У немецкой команды шайбы забросили Патрик Раймер (32) и Синан Акдаг (38).

Канада с 12-ю очками возглавляет турнирную таблицу, Германия (4 очка) занимает 6-е место. Следующий матч канадцы сыграют со сборной Словакии 14 мая, сборная Германии встретится 13 мая с командой Республики Беларусь.

В турнирных таблицах групп в тройку лидеров входят: в группе А ― Чехия (11), Россия (9), Швеция (8), в группе В ― Канада (12), Финляндия (12), США (6).