Что нужно учесть, заказывая грузоперевозки по России?

The Epoch Times07.05.2014 Обновлено: 28.12.2021 21:34

Пожалуй, в нашей стране нет ни одного делового человека, ведущего свой бизнес более-менее продолжительное время, которому ни разы бы не потребовались грузоперевозки по России. Практически у каждого из них есть деловые партнёры в других городах и весях нашей необъятной Родины, поэтому транспортировка различных товаров является насущной необходимостью. Поскольку подавляющее большинство небольших компаний не располагают своим собственным транспортным парком, то они заказывают услуги по перевозке в специализированных фирмах. Делая это, необходимо иметь в виду несколько важных моментов.

Цена и реноме перевозчика: как они связаны?

Рачительные отечественные (и не только) бизнесмены стараются минимизировать свои издержки, в том числе и транспортные (которые, кстати говоря, порой бывают очень существенными). По этой простой и вполне понятной причине они стараются выбрать таких перевозчиков, которые предлагают минимальные цены при высоком уровне сервиса. Таковые на отечественном рынке имеются, причём это, как правило, крупные специализированные транспортные компании, а отнюдь не мелкие перевозчики. Дело в том, что за счёт отлично развитой инфраструктуры, наличия собственного парка техники (причём разнообразного назначения, грузоподъёмности и т.п.), квалифицированных кадров они в состоянии обеспечить наиболее оптимальное соотношение цена/качество.

Что касается более «мелких» транспортных компаний, то они чаще всего в силу объективных причин не могут полноценно конкурировать с крупными, поэтому идут на различные уловки, чтобы привлечь клиентов, что для них чрезвычайно важно. К примеру, они в рекламных целях сознательно занижают цены, а в итоге заказчики, «клюнувшие» на эту «удочку», обнаруживают, что им приходится доплачивать, причём немало.

Что бы кто ни говорил, но реноме транспортной компании в её работе играет если и не определяющую, то очень немаловажную роль. Как показывает практика, наиболее качественные услуги оказывают именно те компании, которые имеют на рынке самую лучшую репутацию. Само собой, это означает, что они не просто рекламируют себя в качестве «самых лучших», а их клиенты отзываются о них наилучшим образом. Чтобы связаться с менеджерами одной из них, достаточно просто набрать телефонный номер +7(495) 967-68-72.

А нужны ли дополнительные услуги?

Даже те компании, которым необходимы не регулярные, а разовые или довольно редкие грузоперевозки из Москвы в Санкт-Петербург или другие населённые пункты нашей страны, стараются пользоваться услугами тех транспортных фирм, которые предоставляют ещё и дополнительные услуги. К таковым относится страхование грузов от различных рисков, а также их сопровождение охраной (в том числе и вооруженной). Это позволяет отправителям быть полностью спокойными за сохранность своих товаров во время перевозки.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА