Что принесёт нам год овцы по фэншуй?

The Epoch Times25.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Добро пожаловать в год овцы по китайскому календарю! Он начался 19 февраля. И празднования по этому случаю в Китае ещё продолжаются.

Тем временем мастера по фэншуй из Гонконга уже предсказывают, чего ожидать от наступившего года. И их прогнозы не во всём благоприятные.

Овца — восьмой из двенадцати знаков китайского гороскопа.

Считается, что рождённые под этим знаком — творческие и обаятельные люди, которые любят природу.

Китайский иероглиф «Yang» («ян») может означать как овцу, так и козу, и даже барана. Таким образом, эксперты иногда расходятся в мнении, какова же природа этого знака: счастье или враждебность.

Мастер по фэншуй Реймонд Ло считает, что символом года всё же является кроткая овца.

Реймонд Ло, мастер фэншуй: «На самом деле в китайской традиции овца — это символ счастья. Например, есть такое китайское выражение, что у кого-то счастье и энергия как у овцы. Это животное приносит удачу, у него сдержанный характер. А если прибавить ещё и элемент: «сухую землю», то можно сказать, что в этом году будет легко заключать договоры и решаться на кардинальные изменения».

Впрочем, некоторые считают, что этот год не очень благоприятный для рождения детей. По мнению астрологов, люди, появившиеся на свет под этим знаком, могут обладать не очень хорошим качеством — слабой волей.

Эксперты также предостерегают, что четырём стихиям воды, дерева, огня и металла будет угрожать опасность в сухих местах. Этим они намекают на события, происходящие на Ближнем Востоке.

Кстати, говорят, что места для строительства всех небоскрёбов Гонконга выбирали согласно принципам фэншуй.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА