Что выбрать – VPS-сервер или виртуальный хостинг?

The Epoch Times26.04.2017 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Тем людям, которые давно ведут свои личные блоги, информационные ресурсы и собственные сайты в Интернете, знакомы такие понятия, как хостинг, домен, сервер, базы данных и прочее.

А вот тем вебмастерам, которые только собираются начать свой бизнес или небольшое дело в Сети, необходимо разобраться в базовых понятиях. В этой статье разберём особенности VPS, и определимся, почему он выгоднее обычного виртуального хостинга.

Для чего нужен хостинг или VPS-сервер?

Что собой представляет сайт, личный блог или обыкновенный интернет-магазин, расположенный в Сети? Это соответствующий набор файлов разного типа (картинки, текст, видео, графика), которые при помощи специальной системы управления контентом (CMS) показываются посетителю при переходе в браузере.

Всё это необходимо где-то хранить так, чтобы доступ к содержимому осуществлялся круглосуточно и без перебоев. Поэтому аренда виртуального сервера или хостинга — это неотъемлемая часть работы любого вебмастера.

Виртуальный хостинг

В этом случае на сервере расположены сотни пользователей, которые делят между собой его ресурсы: оперативную память, частоту процессора, место на диске и прочее.

Компания-хостер самостоятельно устанавливает лимиты нагрузки на оборудование, и при их превышении ваш сайт может быть недоступен в Сети.

Для тех ресурсов, посещаемость которых менее 1000 человек в сутки, этот вариант подходит, так как стоит недорого, имеет множество установленных модулей CMS и прочее. Если ваш проект стал более популярным, то нужно задуматься о переходе на VPS-сервер.

Выделенный виртуальный сервер (VPS)

Отличие этого варианта от виртуального хостинга в том, что оборудование делится на несколько виртуальных машин, на каждой из которых имеются десятки пользователей. При этом ресурсы оборудования для каждого клиента являются заданными и не меняются.

Если вы арендуете vps хостинг, то можете самостоятельно настраивать сервер в соответствии со своими потребностями, будете иметь гарантию работоспособности сайта без перебоев 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

«Veesp» уже более 10 лет на рынке предлагает лучшие предложения для вебмастеров. С компанией вы арендуете место для своих сайтов в дата-центре уровня Tier II, имеющем платформу на базе процессоров Intel Xeon E5v4 с оперативной памятью DDR4 и SSD-дисками enterprise-уровня.

С каждым сервером бесплатно предоставляется IPv6 подсеть /64, огромное количество установленных дополнений и все популярные CMS.

Гарантия аптайма SLA 99,9%, что даёт возможность вашим сайтам всегда быть доступными на максимальной скорости. Сотрудничайте с нами — и ваш интернет-бизнес будет развиваться с сумасшедшей скоростью.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА