Чтобы долго жить, нужно научиться сострадать себе

Автор: 03.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Москва. 14 апреля. В Университете Брайденса группа специалистов провела исследования, чтобы выяснить, какие качества способствуют продлению жизни человека. Оказалось, что излишняя обидчивость и переживания, а также неумение сострадать себе сокращают срок жизни.

В течение двух дней участники исследования (41 человек) отвечали на стресс-тесты, по которым специалисты определяли их уровень сострадания.

Оказалось, что те участники эксперимента, которые с лёгкостью относились к сложившимся жизненным ситуациям, как положительным, так и отрицательным, прощая себе все свои ошибки, легко и спокойно идут по жизни, они меньше поддаются депрессии и психологически раскрепощены.

Те добровольцы, которые, совершив проступок, занимались «самобичеванием» и не могли этого себе простить, находились долгое время в депрессии, испытывали глубокое психологическое напряжение и упадок духа.

По мнению учёных, лояльность к самому себе является положительной альтернативой в профилактике заболеваний сердца и болезни Альцгеймера, к тому же люди, которые на следующий день уже не вспоминают о вчерашних своих проблемах, живут дольше.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА