Cкоро появятся телескопы-роботы

The Epoch Times15.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. 13 сентября. Европейское космическое агентство собирается построить сеть телескопов-роботов, которые будут обнаруживать астероиды размером от 40 метров, находящиеся на расстоянии от трёх недель до Земли и меньше.

В космосе существуют миллионы астероидов, из них реально опасны тысячи, а для Земли достаточно одного. Сеть телескоплов-роботов нового поколения будет стоять на страже, чтобы защитить Землю. Технология копирует фасеточные глаза насекомых. «Мухотелескоп» дробит изображение на 16 более мелких изображений для расширения поля зрения, так же, как фасеточные глаза мух.

Части модульной конструкции будут дешёвыми, что позволит в дальнейшем начать массовое производство. Пока же готовится прототип. Такой телескоп будет даже производительнее обычного метрового телескопа. Поле зрения у него будет большим — 6.7 на 6.7 градусов или 45 квадратных градусов. При этом он сможет определять орбиты объектов, находящихся в его поле зрения.

ЕКА подписала контракт на 1 млн евро с Италией, Польшей, Румынией на разработку и создание прототипа телескопа. Чтобы создать первый телескоп, потребуется 10 млн евро.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА