Президент Украины требует отменить депутатскую неприкосновенность

The Epoch Times21.06.2007 Обновлено: 06.09.2021 13:37

Президент Украины Виктор Ющенко. Фото: president.gov.ua


Президент Украины Виктор Ющенко. Фото: president.gov.ua
Президент Украины потребовал от парламента отменить депутатскую неприкосновенность, мотивируя это тем, что так можно оздоровить атмосферу в Верховной Раде. Такое заявление было опубликовано во вторник, 20 июня, на официальном веб-сайте президента Украины Виктора Ющенко.

«В парламенте создают законы, а не скрываются от них. Со злоупотреблениями депутатским иммунитетом безусловно надо покончить», — подчеркнул президент в своём заявлении.

Виктор Ющенко считает, что это действие послужит толчком к преодолению коррупции в парламенте, так как на данный момент общество видит  «откровенную демонстрацию безнаказанности и превосходства над законом и над людьми». 

Президент заверил в своём обращении, что его инициатива исходит «из самых широких ожиданий украинских избирателей», и призвал не политизировать этот вопрос.

В конце заявления Виктор Ющенко выразил надежду, что его инициативу поддержат политические партии и каждый кандидат в народные депутаты Украины.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА