Представители азиатских организаций на митинге в Париже на площади Прав человека. Фото: Великая Эпоха

Париж, Франция. Митинг азиатских групп, осудивших злодеяния коммунистического режима Китая

Автор: 17.01.2008 Обновлено: 17.01.2008 09:58
Накануне 59-й годовщины Международного дня защиты прав человека, в Париже на площади  Прав человека собрались различные  этнические организации, члены которых были азиатского происхождения. Они объединились, чтобы осудить то зло, которое принесли коммунистические режимы и военные диктатуры жителям азиатских стран.


Накануне 59-й годовщины Международного дня защиты прав человека, в Париже на площади  Прав человека собрались различные  этнические организации, члены которых были азиатского происхождения. Они объединились, чтобы осудить то зло, которое принесли коммунистические режимы и военные диктатуры жителям азиатских стран.

Участники митинга обратились к правительству Франции и международной общественности с просьбой помочь азиатским странам, находящимся под властью тоталитарных режимов, придти к демократической свободе и к миру.

В митинге участвовали азиатские группы, включающие организации из Мьянмы, кампучийские организации, французское отделение Коалиции расследования преследований в отношении Фалуньгун (КРПФ), лаосские организации, французские отделения тибетских и вьетнамских организаций. Здесь присутствовали также представители Комитета по бойкоту Олимпийских игр в Пекине, главным образом состоявшие из французских ученых и активистов, выступавших за права человека. Митинг, организованный всеми азиатскими группами и разоблачавший злодеяния коммунистической партии, был проведён во Франции впервые.

Жан-Мэри Бром, член Комитета по бойкоту Олимпийских игр в Пекине и профессор социологии университета Монпелье, приехал из Монпелье, чтобы принять участие в митинге. Он сказал: «Большинство участников этого митинга связаны с азиатскими этническими организациями. Азия – это регион, где наиболее жестоко попираются права человека, в особенности в Китае, но с другой стороны, права человека – это универсальные ценности. Учитывая это, я, французский гражданин, тоже считаю себя частью этого движения».

В отношении преследования последователей китайской гимнастики Фалуньгун г-н Жан-Мэри Бром заявил: «Я хорошо осведомлен об этом вопросе, и мы публикуем периодические сообщения о Фалуньгун, особенно о злодеяниях коммунистического режима Китая, санкционирующего извлечения органов у живых практикующих Фалуньгун, преследованиях и убийствах практикующих Фалуньгун. Это серьёзные нарушения прав человека. Я думаю, что сегодня ситуация в Китае (относительно Олимпийских игр в Пекине, которые буду проведены в 2008 году) подобна Олимпийским играм 1936 года в Берлине, проведённых нацистской Германией, и Олимпийским играм 1980 года в Москве, проведённых бывшим Советским Союзом, являвшимся страной единовластия. Я думаю, что страны, где господствуют деспотические режимы, не имеют права на проведение Олимпийских игр».

На митинге представитель французского отделения КРПФ, г-н Чжан Цзяньпин, разоблачил жестокие злодеяния режима Китая. Он сообщил, что большое количество практикующих Фалуньгун, верящих в принципы «Истина-Доброта-Терпение», было подвергнуто незаконному «перевоспитанию» в принудительных трудовых лагерях и незаконным приговорам. Они подверглись жестоким пыткам, даже их органы извлекались, когда они еще были живы. Поэтому он обратился к общественности Франции с просьбой уделить больше внимания злодеяниям китайского коммунистического режима. Чжан Цзяньпин говорил также о том, что общественность должна  поддержать последователей Фалуньгун, чтобы положить конец преследованию.
 
Версия на китайском

Рекомендуем
Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА