Сто дней одиночества

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29

Отплытие яхты Федора Конюхова из Олбани. Фото с сайта путешественника


Отплытие яхты Федора Конюхова из Олбани. Фото с сайта путешественника
В субботу российский путешественник Федор Конюхов начал одиночное стодневное путешествие вокруг Антарктиды в рамках гонки Antarctica Cup Race Track. Согласно правилам, он не имеет права пускать кого-либо на борт или принимать любую помощь, в том числе продукты, передает lenta.ru.

26-метровый парусник «Алые паруса» отплыл из порта австралийского города Олбани в 10:21 по местному времени (4:21 по московскому). Старт был дан холостым выстрелом из старинной пушки, завезенной в Австралию в 1880 году, сообщается на сайте путешественника. Конюхов планирует установить рекорд плавания вокруг Антарктиды — ранее никто этим путем не проходил. Длина маршрута — 28 тысяч километров. Яхта должна войти в коридор 45 – 60 градус южной широты, где и будет проходить плавание с востока на запад в так называемых «ревущих сороковых» и «неистовых пятидесятых» широтах.

Пресс-служба Федора Конюхова сообщила из Олбани, что на стартовую линию яхту выводили сам Федор, его сын Оскар и австралийская легенда парусного спорта Джон Сандерс. Он известен тем, что совершил три кругосветных плавания без заходов в порты, ему принадлежат 17 рекордов в области яхтинга, в том числе самое длительное время в автономном плавании — 658 дней! У Федора Конюхова самое протяженное плавание было в 1990-1991 году, когда на борту яхты «Караана» он провел 224 дня, напоминает newsru.com.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА