Сотовый телефон на жидком топливе от NEC

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25

Камера-кулон Dew. Фото: Nec.co.jp


Камера-кулон Dew. Фото: Nec.co.jp

Прототип телефона Flask от компании NEC является одним из самых необычных концептуальных телефонов за последнее время. Он работает на жидком топливе, которое можно увидеть благодаря прозрачному корпусу. Интересно также будет наблюдать за постепенным исчезновением жидкости по мере того, как телефон будет разряжаться. Таким образом, прозрачный корпус послужит и индикатором оставшегося заряда.

Правда, NEC не уточняет, каким образом можно будет перезаполнять телефон новым жидким топливом. Специалисты NEC подчеркивают, что эти модели лишь концепты и их выход на рынок пока не планируется.

Устройство Plume. Фото: Nec.co.jp


Устройство Plume. Фото: Nec.co.jp
Еще одной интересной моделью стал концепт под названием Dew. Это камера, выглядящая как кулон. Она способна снимать наиболее яркие моменты в течение дня, определяя время записи на основе анализа эмоционального состояния владельца и его жестов. Записанную информацию камера посылает на сервер по сети.

Не менее интересным устройством оказалась Plume. Компания представила относительно мало информации о том, как работает эта модель. Судя по описанию, когда ручка с рукописным текстом, вставляется в основное устройство, на прозрачном EL-дисплее появляется написанная информация.

Источник: Zhelezyaka.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА