Стирая границы

The Epoch Times31.01.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:37

Любовь Случевская путешествует по странам Африки. Она в одиночку преодолевает невероятные расстояния, достигающие восьми тысяч километров.

Эта уникальная женщина является автором проекта  «Дружественный мир: стирая границы». Летом 2006 года  Л. Случевская смогла организовать 12 выставок с рисунками русских детей  в городах Египта, Судана, Кении, Эфиопии, и Танзании.

Собрав рисунки ребят из Северо-Восточной Африки, она поспешила привести в Россию мир  самого жаркого континента таким, каким его видят  маленькие жители  далёких стран.

Уже в этом году  27 января в каминном зале ЦДРИ города Москвы Л. Случевская провела свою очередную выставку рисунков детей России и Африки по материалам экспедиции « Африка — дружественный мир 2006». 

На выставке, помимо рисунков, можно было увидеть фотографии, сделанные Л. Случевской во время экспедиции, а так же послушать настоящую африканскую музыку в исполнении лучших афро-коллективов Москвы: Кимбата Папатоки, Drip Brothas, Compatriotes Orchestra.

Особым событием вечера стал конкурс рисунков, у которого было одно условие: нужно было изобразить солнце – символ радости, вдохновения, жизни, а так же предстоящего путешествия Любови Случевской.

Лучшие рисунки в рюкзаке Любови снова отправятся в  Африку, где их смогут увидеть взрослые и дети Туниса, Ливии, Конго, Нигера, Камеруна и Габона.

Корреспондент «Великой Эпохи» также поучаствовала во всеобщей затее, изобразив своё солнце с тихой надеждой на то, что её  рисунок попадёт этим летом в Африку, где его смогут увидеть любопытные глаза чернокожих  девочек и мальчиков.

Фото: Наталья Леонова/Великая Эпоха


Фото: Наталья Леонова/Великая Эпоха

Фото: Наталья Леонова/Великая Эпоха


Фото: Наталья Леонова/Великая Эпоха

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА